Comisiones

COMISIÓN TÉCNICA

Presidente
D. Vicente Martínez  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocales
Dª. Almudena Gallardo Vicente
D. Rubén Montes Tierno
D. José Blázquez Lozano
D. Carlos Morillo Prats

Actas Comisión Técnica RFETA

COMISIÓN DE ALTA COMPETICIÓN

Presidente
D. Jaime Nieto Sánchez  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocales
Dª. Almudena Gallardo Vicente
D. José María Rioja Puras
D. Carlos Morillo Prats

COMISIÓN DE AUDITORÍA Y CONTROL ECONÓMICO

Presidente
D. Raúl Medrano Arrieta  
Secretaria
Dª. Antonia López Osuna
Vocales
D. José María Navarro Fandós

COMISIÓN DE ÉTICA Y TRANSPARENCIA

Presidente
D. Francisco Picó Delgado  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocal
Antonio Cabañas Fernández

COMISIÓN MUJER Y DEPORTE

Presidenta
Dª. Raquel de San Macario Sánchez  
Secretaria
Dª. Josefa López Sedeño
Vocales
Dª. Gema Corral Pedregosa
Dª. Alexandra Lamas Caballero
Dª. Almudena Gallardo Vicente

COMISIÓN DE DEPORTE INCLUSIVO

Presidenta
Dª Ana Férez Campillo  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocales
Dª. María del Carmen Rubio Larrión
Dª. Almudena Gallardo Vicente

COMISIÓN DE CAMPO Y 3D

Presidente
D. José María Rioja Puras  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocales
D. Francisco José Giménez Hernández
D. José María Navarro Fandos
D. José Benavente Pellejero

COMISIÓN DE ANTIDOPAJE

Presidente
D. José Luis López Gacía  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocal
D. Santos López Sánchez
D. Rubén Montes Tierno

COMISIÓN DE PROTOCOLO Y DISTINCIONES DEPORTIVAS

Presidente
D. Andrés Moreno Puerto  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocales
Dª Almudena Gallardo Vicente

COMISIÓN DE REGLAS Y NORMATIVAS DEPORTIVAS

Presidente
D. Manuel Quintana Míguez  
Secretaria
Dª. Julia Piquer García
Vocales
D. José Blázquez Lozano
D. Juan María Charquero del Campo

COMISIÓN DE DEPORTISTAS

Presidente
D. Eugenio Amat Remírez  
Secretario
D. Rifaat Chabouk Jokhadar
Vocales
Dª. Alicia Marín Martínez
Dª. Cristina Fernández González
D. Pablo Acha González

COMISIÓN DE RUN-ARCHERY

Presidente
D. José Luis Aguado Garnelo  
Secretaria
Dª. Julia Piquer García
Vocales
D. José Benavente Pellejero
Dª. Patricia Puente José

  

Real Federación Española de Tiro con Arco

Organismos Oficiales

Consejo Superior de Deportes Ministerio de cultura y deportes de Deportes
  • coe
  • adesp
  • ADO
  • archery
  • cpe
  • arechery europa
 

Patrocinadores

  • lfp
  • Loterias y Apuestas del Estado

Colaboradores

  • NKL
  • toyota logo
  • decathlon
  • NKL
  • addictive
 

Log in or Sign up